Рецепты наливок, настоек, ликёров, вытяжек и экстрактов на самогонной основе.
После того, как технология изготовления самогона отработана и освоены способы его достаточной очистки не плохо будет заняться его дальнейшим облагораживанием путём изготовления наливок, настоек и прочих ликёров из различного растительного сырья.
Настойки на сокосодержащем сырье обычно называют наливками или ликёрами, в зависимости от содержания спирта и сахара. Вот рецепты некоторых наливок из сочных ягод и фруктов:
Кроме сочного сырья в рецептах настоек часто используется и достаточно сухое сырьё, такое как различные травы, пряности, кора и древесина различных деревьев, коренья и тому подобные вещи. Вот несколько рецептов настоек на самогоне из такого вот сухого сырья:
В заключение - несколько советов:
- При увеличении температуры на 10 градусов Цельсия скорость реакций возрастает в 2-4 раза. Поэтому, настаивая настойки в тепле время настаивания сокращается. Подробнее об этом физическом свойстве можно ознакомиться здесь
- Очень нежелательно подвергать настойки действию света. Особенно солнечного. Даже в процессе хранения. Многие компоненты под действием света разлагаются. Подробнее в Википедии
Комментарии
Согласен с Романом.
мне кажется в рецепте этом,несколько неверно указаны пропорции полыни ,ее нужно не менее 150 гр.
абсент это абсент "зеленая фея"напиток поэтов и философов с его неповторимым эффектом от полыни.а настойка на мелисе это просто настойка на мелисе зеленая
На поллитра сахарного самогона я добавил 3 столовые ложки меда. Настойка получилась приятная. Мой зять когда попробовал был в диком восторге. А по мне самая удачная - это вишневая.
Как я заметил, изюм находясь на дне бутылки набухает, впитывая в себя остатки сивухи.
Я даже пожалел что весь оставшийся самогон пустил на абсент.
Итак, в комплект входят:
15 грамм горькой полыни,
20 грамм римской полыни*,
25 грамм фенхеля,
25 грамм звездчатого аниса,
25 грамм семян аниса,
4 грамма кориандра,
10 грамм иссопа.
Весь этот материал увлажнить небольшим количеством воды, дать впитаться.
Добавить 1 литр 95% спирта. Замачивать 3 дня.
Добавить 0,83 литра воды. Замачивать ещё день.
Перегнать, получив 1,25 литра абсента 60-70%.
Покрасить полученный продукт замачиванием в течении 10-15 дней следующими травами(также входят в комплект):
5 грамм мяты,
3 грамма мелиссы,
5 грамм римской полыни*,
5 грамм лакрицы.
Рекомендуем добавить 1,5 грамма лимонной корки.
Выдержать и отфильтровать.
* Внимание! Вместо Римской полыни мы предлагаем Полынь метельчатую (Божье дерево), она, как и Римская, лишена горького привкуса, очень ароматна и имеет приятный запах.
Я делал так: на полтора литра 50-ти градусного самогона(крепче не было) добавил 30 грамм горькой полыни, 30 грамм семян аниса(продаются в аптеке) и 30 грамм фенхеля. Сам не пробовал, но друг сказал что получилось отлично.